Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: От использования административного ресурса, к сожалению, страна пока еще не смогла отказаться


25.10.2017   21:23

От использования административного ресурса, к сожалению, страна пока еще не смогла отказаться, - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе беседы в эфире телекомпании «Маэстро».

По его словам, для людей, работающих на публичной службе, работа не должна быть связана с риском политического выбора. По заявлению президента, если в отношении государственных служащих делается политический акцент, проблема не только в свободном выражении свободной воли, но сталкиваемся мы и с проблемой в плане ущемления человеческого достоинства.

В этом контексте, первое лицо страны оценил выборы местного самоуправления 2017 года. «Было задано очень много вопросов в отношении воли публичных служащих, насколько их воля была свободной и насколько непосредственные руководители контролировали их волю. Тут речь о людях, для которых работа не должна быть связана с риском политического выбора», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна