Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Смертность в ДТП на дорогах Грузии сократилась на 6,11%


03.11.2017   16:01

С января по сентябрь 2017 года в Грузии было зафиксировано 4 тысячи 436 дорожно-транспортных происшествий, что на 11% меньше в сравнении с данными за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Национальной службы статистики Грузии «Сакстат».

Сократилось и число ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии — с января по сентябрь текущего года было зафиксировано 117 таких случаев, что на 37% меньше по сравнению с данными за прошлый год.
Число пострадавших в ДТП за десять месяцев 2017 года сократилось на 14,3%, составив 6 тысяч 280 человек. С начала года в Грузии в ДТП погибли 384 человека, что на 6,11% меньше данных за январь-сентябрь 2016 года.

Следует отметить, что в последние годы в Грузии был зафиксирован рост числа дорожно-транспортных происшествий. В этой связи в Грузии начали действовать определенные нововведения, направленные на ужесточение системы штрафов за нарушение правил дорожного движения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна