Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии вдвое увеличилось число пожаров


05.11.2017   16:29

В Грузии в два с лишним раза увеличилось число пожаров. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" ("Грузстат").

В частности, за девять месяцев нынешнего года в стране зафиксировали более 13 тыс пожаров, что на 52,5% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Участившиеся пожары с января по сентябрь унесли жизни 53 человек, что на 51,4% больше, чем за этот же отрезок времени прошлого года. В то же время число травмированных при пожарах людей сократилось почти на 10%. Так, с января по сентябрь в результате возгораний в Грузии пострадали 176 человек (-8,8%).

Что касается материального ущерба, с начала года пожары уничтожили 421 здание (+28,4%). Помимо этого, погибли 70 единиц крупного рогатого скота, что на 94,4% больше аналогичного показателя за 2016 год.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна