Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В сквере Героев в Батуми спустили государственные флаги


27.11.2017   11:53

В сквере Героев в Батуми, ровно в 00:00 часов спустили государственные флаги. Государственные флаги спустят во всех правительственных ведомствах Аджарии.

В первой половине дня, представители правительства Аджарии поселял место трагедии и возложат венки. Они лично принесут соболезнования семьям погибших.

Аджарское правительство оплатит похороны погибших. По решению правительства Аджарии, семьи погибших при пожаре получат помощь в размере 10 тысяч лари.

В результате пожара в гостинице «Леогранд» в Батуми 24 ноября погибли 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана.

По информации МВД, госпитализация понадобилась 21 человеку – ни одному из них не угрожает опасность. Среди пострадавших – один пожарный-спасатель агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

В связи со случившимся, ведется следствие по 3-ей части 243-ей статьи УК Грузии, что подразумевает нарушение норм пожарной безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более людей.

Пожар в гостинице начался 24 ноября около 21:00.

27 ноября объявлено днем траура на территории Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна