Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С января в Грузии запрещается переносить руль на праворульных автомобилях


05.12.2017   20:23

С 1 января 2018 года запрещается переносить руль на праворульных автомобилях. Что касается автомобилей с уже перенесенным рулем, на них не будут распространяться отдельные ограничения и они пройдут стандартный техосмотр.

Как заявил Первому каналу директор департамента развития сухопутного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии Михаил Хмаладзе, для автомобилей до четырех лет техосмотр не является обязательным, а машины от 4 до 8 лет будут проходить техосмотр раз в два года. Автомобили, срок производительности которых составляет восемь и более лет, подлежат техосмотру каждый год.

«Владельцам праворульных машин нужно привести в порядок фары, чтобы не мешать встречным автомобилям. Когда автомобиль проходит периодическое инспектирования, соответственно проверяются и фары. Владельцам таких машин придется либо менять фары, либо регулировать их. Есть и специальные стикеры, с помощью которых можно обеспечить более безопасное передвижение для встречных машин», — заявил Михаил Хмаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна