Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пять человек задержаны за мошенничество в отношении беженцев


14.12.2017   12:44

По информации следственной службы министерства финансов, пять человек задержаны за попытку присвоения крупной денежной суммы мошенническим путем.

Следствием установлены три факта. В одном случае, обвиняемые вошли в доверие к временно перемещенному лицу из оккупированных территорий, и убедили его в том, что в случае выплаты определенной суммы сотруднику министерства по делам беженцев, ему в собственность будет передана жилая площадь, предназначенная для беженцев.

В остальных двух случаях обвиняемые обещали временно перемещенным лицам, что помогут им вне очереди получить квартиры, которые государство безвозмездно передает беженцам.

В результате данного мошенничества, обвиняемые обманным путем в общей сложности завладели суммой в размере 14 100 долларов США.


Инкриминируемое обвиняемым преступление предусматривает от 6 до 9 лет заключения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна