Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси планируется строительство студенческого общежития на 3 тыс. человек


15.12.2017   18:14

В районе высотного корпуса Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили (Магливи) может появится студенческое общежитие, рассчитанное на 3 тысячи мест.

Об этом журналистам сообщил министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели на мероприятии по случаю восстановления «Общества грузинского университета».
По предварительной информации, строительство нового общежития профинансирует частный сектор.

В настоящее время для студентов ТГУ из социально-незащищенных семей доступны места в общежитии, которое находится недалеко от озера Лиси. Студенческий городок, рассчитанный на 320 мест, принял первых жильцов в октябре этого года.

В студгородке есть спортивная площадка, тренажеры, три жилых корпуса, административное здание, включающее конференц-зал, медицинский пункт, библиотеку, компьютерную комнату и столовую. Инфраструктура студгородка адаптирована для лиц с ограниченными возможностями.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна