Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США призывают Саудовскую Аравию и Иран к переговорам


04.01.2016   14:16

Официальный Вашингтон призвал лидеров Саудовской Аравии и Ирана возобновить переговоры и восстановить дипломатические отношения. Об этом пишет Reuters.

"Мы считаем, что дипломатическая работа и прямые переговоры остаются важным способом преодолеть разногласия, и мы призываем лидеров в регионе принять решительные меры, чтобы снизить напряженность", - заявил официальный представитель администрации президента США.

Ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль Джубейр заявил о разрыве дипломатических связей с Ираном. Такое решение было принято после того, как днем ранее протестующие штурмовали посольство Саудовской Аравии в Тегеране.

Напомним, в Саудовской Аравии 2 января казнили 47 человек, осужденных по обвинению в терроризме, среди которых был шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

Его сторонники заявляют, что проповедник не имел отношения к террористической деятельности и поддерживал мирные протесты.

2 января вечером демонстранты разгромили посольство Саудовской Аравии. Жители Тегерана прорвались в здание посольства и подожгли его.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна