Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пропусками парламентских заседаний по неуважительной причине отличилась оппозиция


04.01.2016   15:12

В 2015 году пленарные заседания парламента Грузии по неуважительной причине чаще всего пропускал депутат Коба Давиташвили. По официальным данным, Давиташвили не присутствовал на заседаниях 10 раз.

Что касается позиций других депутатов в «рейтинге» пропусков по неуважительной причине, то по 9 пропусков у Павле Кублашвили, Георгия Меладзе, Гоги Хачидзе, Зураба Джапаридзе и Николоза Кипшидзе.
По 7 раз заседания по неуважительной причине заседания пропустили Роланд Ахалая, Каха Буцхрикидзе, Мурман Думбадзе и Леван Кардава. По 6 раз - Резо Шавлохашвили и Шалва Шавгулидзе, по 5 пропусков у Пааты Лежава, Тамаза Шиошвили и Звиада Дзидзигури. По 4 раза на пленарные заседания по неуважительной причине не явились Валерий Гелашвили, Гоги Топадзе, Самвел Петросян и Тедо Джапаридзе. По 3 раза - Гия Барамидзе, Виктор Долидзе, Георигий Вашадзе, Зураб Звиадаури, Александр Тамазашвили, Гиви Таргамадзе, Георгий Карбелашвили, Али Мамедов, Давид Онопришвили, Руслан Погосян, Губаз Саникидзе, Мариам Саджая, Коба Субелиани, Зураб Ткемаладзе, Георгий Гвиниашвили, Теймураз Чхаидзе, Петре Цискаришвили, Лери Хабелов и Серго Хабулиани.

По 2 раза на сессиях отсутствовали Зураб Абашидзе Нино Гогуадзе, Гоча Энукидзе, Георгий Тевдорадзе, Мераб Качахидзе, Звиад Квачантирадзе, Давид Лордкипанидзе, Шота Малашхия, Гугули Маградзе, Акакий Минашвили, Энзел Мкоян, Гела Самхараули, Элисо Чаподзе, Ираклий Чиковани, Георгий Церетели, Давид Чавчанидзе.

По одному неуважительному пропуску у Пааты Бараташвили, Левана Бежашвили, Давида Бежуашвили, Акакия Бобохидзе, Георгия Габашвили, Пааты Квижинадзе, Темура Майсурадзе, Михаила Мачавариани, Михаила Махарадзе, Зураба Меликишвили, Тамар Мечиаури, Ани Миротадзе, Гурама Мисабишвили, Ирмы Надирашвили, Кобы Накопия, Рамаза Николаишвили, Гоглы Жвания, Азера Сулейманова, Гедевана Попхадзе, Тамаза Качеишвили, Наны Кеинишвили, Зураба Чилингарашвили, Отара Чрдилели, Дареджан Чхетиани, Гии Цагареишвили, Нугзара Циклаури, Ростома Халваши, Эки Херхеулидзе, Дмитрия Хундадзе, Тамаза Джапаридзе и Сосо Джачвлиани.

Вместе с тем, реальные показатели пропусков, предположительно, гораздо выше, чем это фиксируется официально. Дело в том, что по регламенту парламента уважительной причиной пропуска депутатом пленарного или комитетского заседания считается болезнь, служебная командировка и семейное положение. Именно семейное положение члены парламента активнее всего используют в качестве причины, пропуская заседания и для того, чтобы эти пропуски были сочтены как уважительные.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна