Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии принял участие в трапезе по поводу юбилея патриарха


05.01.2016   12:20

Хочу поблагодарить вас за то, что вы стали членом семьи для всех жителей Грузии, - так обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к католикосу-патриарху всея Грузии , Святейшему и Блаженнейшему Илие II на праздничной трапезе в патриархии в честь дня рождения патриарха.

Квирикашвили зачитал SMS-сообщение министра юстиции Теи Цулукиани, в котором речь идет о том, что в 2015 году в Грузии родилось почти 60 тысяч, а скончалось 48 тысяч человек.

«В последние три года число рождаемых больше приблизительно на 11 тысяч и эта тенденция сохраняется. То, что вы стали родственником для всей Грузии, в результате вашей инициативы, когда вы ввели крещение детей из многодетных семей, это очень сильно повлияло на демографическую картину в Грузии и я не думаю, что кто-то в этом сомневается. Только эта инициатива уже ввела бы вас в историю, если бы не сотни подобных. Хочу поблагодарить вас за то, что стали родным, членом семьи для всех жителей Грузии. Вы очень близкий нам человек и я хочу с теплом и любовью пожелать вам здоровья и долголетия», - обратился премьер к патриарху.

Вчера глава правительства также посетил концерт, посвященный 83-летию патриарха. Рождественский благотворительный концерт композитора Джемала Сепиашвили «Я вас люблю» состоялся в большом концертном зале Тбилиси.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна