Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси предлагает всем бездомным место в приюте


05.01.2016   18:15

Мэрия Тбилиси в связи с заморозками предлагает всем бездомным приют, который с декабря минувшего года функционирует в поселке Лило, на окраине столицы.

«Из-за сложных метеорологических условий и резкого падения температуры, мэрия Тбилиси выражает готовность предоставить временные услуги приюта каждому бездомному гражданину, жизни которого может угрожать опасность», — говорится в сообщении городского правительства.

Капитально построенный приют рассчитан на 240 человек. Там есть отдельные комнаты для женщин и мужчин, столовая, ванная и прачечная. Бездомных обеспечивают предметами личной гигиены.

Нуждающихся в помощи бездомных обслуживают пять социальных работников, а также психолог.

В приют можно попасть на основе собственного заявления или при помощи патрульной полиции.

Жить в приюте смогут те, у кого нет жилья, но есть регистрация в Тбилиси. При этом человек должен быть в состоянии следить за собой и не иметь инфекционных заболеваний.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна