Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура позорное, заминающее дела учреждение - Элисашвили


06.01.2016   14:30

Алеко Элисашвили уверен, что прокуратура «ежедневно сдает отчет» Беселия и Кобахидзе», - об этом Элиашвили сообщил «IPN», комментируя вопрос о текущем расследовании по т.н. делу о помиловании.

По его словам, в последнее время следователь с ним не связывался и неизвестно, на каком этапе находится дело.

Что касается личного мобильного телефона Элисашвили, экспертиза которого до сих пор не завершена, по словам бывшего председателя комиссии по помилованию, согласно информации, полученной от следователя, для проведения экспертизы требуется до 6 месяцев.

«Непонятно, почему прокуратура, как учреждение, заминающее дела, обнародовала результаты визуального осмотра моего телефона, в то время как экспертиза не завершена. Это политическая сторона - прокуратура позорное, заминающее дела учреждение, которым руководит высокопоставленный чиновник времен Кезерашвили, высокопоставленный чиновник Следственной службы министерства финансов Ираклий Шотадзе. Это от него ожидаемо. В последнее время у меня не было контакта со следователем, однако я уверен, что прокуратура каждый день отчитывается перед Беселия и Кобахидзе», - заявил Элисашвили.

Кроме того, как отметил бывший председатель комиссии по помилованию, «вокруг Беселия и Кобахидзе всплыли такие темы, что и прокуратура не смогла избежать того, чтобы поднять эти вопросы».
По словам Элисашвили, это доказывает возможное объединение следствия в связи со списками комиссии по помилованию и политзаключенных.

«Этот вопрос должен быть выяснен, для этого нужно создать следственную комиссию», - отметил Элисашвили, по информации которого, создание следственной комиссии поддерживают «Свободные демократы».

Бывший председатель комиссии по помилованию надеется, что и в «Грузинской мечте» «обнаружится здравый смысл» и комиссия будет создана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна