Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На местных выборах в Гардабани будут противостоять ГМ и ЕНД


06.01.2016   15:22

В назначенных на 28 января внеочередных выборах гамгебели (глава местной администрации) в гардабани будут участвовать только два кандидата – от правящей коалиции грузинская мечта и от оппозиционного Национального движения.

Правящая коалиция в качестве своего кандидата представила бывшего футболиста и бывшего члена Национальной сборной Грузии Гочу Джамараули, уроженца Гардабани.

Его конкурентом от оппозиционного Национального движения будет Бесик Кахабришвили, который боролся за место гамгебели от имени бывшей партии власти и на местных выборах в 2014 году, но тогда он получил 27,86% голосов, чего не было достаточного для победы.

В 2014 году гамгебели стал Гела Ниорадзе от Грузинской мечты, но в конце ноября 2015 года он скончался, в связи с чем в декабре были назначены внеочередные выборы гамгебели в Гардабанском муниципалитете.

К выборам 28 января всего зарегистрировано три кандидата, но в отличие от Грузинской мечты и Национального движения, «Свободные демократы» Ираклия Аласания своего кандидата не выдвигали.

Срок регистрации кандидатов закончился, а это означает, что 71 968 избирателям Гардабанского муниципалитета выбор придется делать между кандидатами действующей и прежней власти.
Для победы в первом же туре выборов необходимо, чтобы кандидат набрал более 50% голосов.

Гамгебели избирается на оставшийся срок полномочий соответствующего муниципалитета. Полномочия действующих органом местного самоуправления истекают в октябре 2017 года.


Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна