Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент назовет кандидата на пост главы НБГ в конце января


06.01.2016   17:08

Президент назовет кандидата в члены Совета Национального банка, предположительно, в конце января, - об этом сообщил журналистам глава администрации президента Грузии Георгий Абашишвили.

По его словам, до этого в рамках консультаций с экспертами области продолжится обсуждение кандидатур.
Что касается того, насколько вероятно, что парламент не утвердит предложенного президентом кандидата, по словам Абашишвили «не может быть оправдано отсутствие поддержки кандидата, выбранного в ходе открытого процесса».

«Ясно, что парламент обсудит представленную президентом кандидатуру. Приветствуем с этой точки зрения профессиональную дискуссию, но, ни исходя из политической целесообразности, ни с точки зрения макроэкономической стабильности, не будет, и не может быть оправданно отсутствие поддержки кандидата, выбранного в ходе открытого процесса.

Кандидатуры представлены, ведется процесс отбора, и я думаю, что президент до конца января назовет кандидата в члены Совета Национального банка», - заявил Георгий Абашишвили.

Как известно, срок полномочий президента Нацбанка и, соответственно, члена Совета Национального банка Георгия Кадагидзе истекает в феврале нынешнего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна