Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии обеспокоен действиями Северной Кореи


09.01.2016   21:59

Министерство иностранных дел Грузии глубоко обеспокоено информацией о вероятных испытаниях водородной бомбы, проведенных в Северной Корее 6 января 2016 года.

«Как участница договоров о нераспространении и всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Грузия противится любым действиям, которые подрывают международные усилия по нераспространению», — говорится в специальном заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

Грузия присоединяется к тому беспокойству, которое в связи с действиями властей Северной Кореи выражает мировое сообщество, так как эти действия угрожают безопасности и стабильности в регионе.
«Все государства должны выполнять свои международные обязательства и воздерживаться от таких действий, которые создают угрозу миру и безопасности в мире», — подчеркивают в МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна