Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани открестился от «Свободных демократов»


11.01.2016   12:15

Заместитель министра иностранных дел Давид Залкалиани прокомментировал заявление бывшего соратника по партии Ираклия Аласания, и отметил, что у него нет никаких политических обязательств перед "Свободными демократами".

Залкалиани отметил, что между ним и Аласания не проводились консультации в связи с вопросами выборов. Заместитель министра иностранных дел подтвердил, что его связывают многолетние отношения с членами "Свободных демократов", однако по его же словам, следует разделять дружбу и политику друг от друга.

"Я не знаю, что подразумевал Ираклий Аласания в этом заявлении, и пусть это определит общество. Больше года, как я отмежевался от политической партии. Следовательно, у меня нет никаких политических обязательств по отношению к ним. Исходя из этого, у меня с ними не было никаких консультаций. Это должно быть понятно для всех.

Форма, которую избрал Ираклий Аласания, отношения по Facebook, является для меня странной. Если он хотел что-то сказать мне, мог сказать лично, а не посредством Facebook. Однако я не хочу публично обсуждать те политические нюансы, которые считает нужным Ираклий Аласания. Я считаю, что отношения по этим вопросам должны быть не постами Facebook. С этими людьми меня связывают годы, которые мы прошли вместе, и я благодарен за все это. Дружба это дружба, это человеческие отношения, а политику и дружбу следует отделять друг от друга"- заявил Давид Залкалиани.

Напомним, лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания поздравил бывшего заместителя министра иностранных дел Давида Залкалиани с возвращением на старую должность. В социальной сети Facebook Аласания посоветовал бывшему соратнику внушить новым-старым коллегам, что регион и мир втянуты в мировую войну, и тема оборонного оружия должна стать более актуальной.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна