Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» старается присвоить выборы 2016 года - Паата Давитая


11.01.2016   19:51

По заявлению лидера "Европейских демократов Грузии" Пааты Давитая, "Грузинская мечта" старается присвоить выборы.

Давитая заявил, что президент Георгий Маргвелашвили не должен был подписывать поправку к закону "Об избирательном кодексе" и должен был использовать право вето.

"Грузинская мечта" старается присвоить выборы 2016 года, потому, что в связи с избирательным кодексом весь политический спектр на одной стороне, а "Грузинская мечта" на другой стороне. Президент подписал избирательный кодекс, и я считаю, что он не должен был подписывать его. Сегодня многие комментируют подпись президента и говорят о том, что он откровенно указал на отсутствие консенсуса по данному вопросу. Поэтому он должен был воспользоваться правом, которое использовал в других случаях"- отметил Давитая.

По его словам, непарламентская оппозиция все сделает для того, чтобы изменить избирательный кодекс.

По словам лидера "Европейских демократов Грузии", 25 января на сессии парламентской ассамблеи Совета Европы политик, как представитель интерпартийной группы, вместе с лидерами других партий проведет встречу в связи с избирательным кодексом с президентом Комиссии Венеции, а также лидерами всех фракций.

"У нас будет встреча с президентом Венецианской комиссии, а также с лидерами всех фракций. В то же время планируется мое выступление на заседании фракции "Европейских консерваторов", где мы откровенно представим то, каким преступным путем принимают этот кодекс, как происходит присвоение власти с данной точки зрения, и посмотрим, возможно, легитимность выборов 2016 года встанет под вопросом, поскольку консенсуса в связи с этим избирательным кодексом нет"- заявил Паата Давитая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна