Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У резиденции Иванишвили проходит акция против переговоров с Газпромом


12.01.2016   12:53

У резиденции миллиардера Бидзины Иванишвили проходит акция протеста против переговоров с российским газовым гигантом "Газпромом". Участники акции заявляют, что не допустят вхождения "Газпрома" на грузинский рынок".

Протестующие заявляют, что "вхождение Газпрома в Грузию означает порабощение Россией Грузии". Они отмечают, что в осуществлении этого плана активно участвует Бидзина Иванишвили.

В эти же минуты в Минэнерго проходит встреча министра Кахи Каладзе с грузинскими экспертами. Министр знакомит их с условиями переговоров с Газпромом.

Ранее Каладзе заявил, что российская сторона категорически требует оплачивать транзит деньгами, вместо поставляемого ныне 10% от общего объема газа. По словам министра, каких-либо договоренностей пока не достигнуто.

Каладзе также обвинил оппозицию "в политизации" этих "коммерческих переговоров".

"Для меня, как министра энергетики, очень важно, чтобы страна была освещена и обеспечена природным газом", - заявил Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна