Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган обвинил Россию в планах создать новое государство в Латакии


12.01.2016   16:29

Россия намеревается создать новое государство в районе сирийской провинции Латакия. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, сообщает Reuters.

По словам Эрдогана, с целью очистить территорию будущего государства от проживающих там туркоманов, Россия наносит по ним авиаудары.

Отношения России и Турции остаются крайне напряженными после того, как в конце ноября турецким истребителем был сбит российский Су-24. Анкара заявила, что самолет нарушил ее воздушное пространство, Москва это категорически отрицала.

После этого официальные представители стран неоднократно обменивались взаимными обвинениями. Так, Эрдоган обвинял Россию в торговле нефтью с боевиками, а Минобороны РФ, в свою очередь, обвиняло в этом Эрдогана и его семью. Турецкие власти также заявляли, что Россия проводит «этнические чистки» в Сирии, а в Москве утверждали, что из Турции террористы при попустительстве властей свободно попадают на территорию Сирии. Такие заявления обычно не подкреплялись какими-либо подтверждающими фактами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна