Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За «Газпромом» автоматически последует железная дорога - Паата Давитая


13.01.2016   14:47


"В 2006 году Генеральным штабом и Советом безопасности России рассматривался план в связи с тем, что следует осуществить против Грузии. Об этом говорил собственно Путин, когда сказал, что они готовились к 2008 году, и было разработано несколько вариантов плана. Мы были готовы, и все сделали для того, чтобы действовать в 2008 году"- Паата Давитая называет вход российского газа в Грузию и сотрудничество с "Газпромом" российским планом, который, по его словам, был составлен годами ранее.

В беседе с "Пирвели радио" лидер "Европейских демократов" проводит параллель с 2008 годом и говорит, что помимо военной агрессии против Грузии соседняя страна рассматривала также экономический план, который тогда провалился, а сегодня этот план привели в действие, и его осуществление начала "Роснефть" с покупки терминала Поти:

"В 2006 году Генеральный штаб, Совет безопасности принял решение действовать против Грузии военным путем, но рассматривался и другой план, который тогда провалился. Это был экономический план, взять ситуацию в руки через экономику, деньги, и "Газпром", но тогда они не смогли осуществить его, поскольку в 2006 году у них не было опоры в Грузии, и они вторглись с танками. На сегодня этот план заработал, первые шаги захвата Грузии сделала "Роснефть", купив терминал в Поти, второй шаг - это "Газпром". Всем известно, что "Газпром" является политическим рычагом, об этом откровенно сказал также и президент Алиев, и отметил, что это имеет свою политическую цену. Об этом говорят нам все страны-партнеры, и первым делом США"- заявил Давитая.

По его же словам, следующей темой после "Газпрома" является железная дорога Абхазии.

"За "Газпромом" автоматически последует тема железной дороги. По всей вероятности, в последующем ситуация пойдет к тому, что будут использованы экономические рычаги будто бы в связи с Арменией. Скажут, что у них есть отношения с Арменией, они хотят транзит, а мы получим прибыль, и заработает эта тема. Россия потому начала экономические отношения, что сегодня у нее есть опора в Грузии. Все закончится тем, что они полностью возьмут в руки контроль"- заявил лидер "Европейских демократов".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна