Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы»: «Азербайджан наш стратегический партнер, «Газпром» - инструмент оккупанта»


13.01.2016   17:02

Есть серьезные подозрения, что переговоры с "Газпромом" служат не государственным интересам, а частным. Об этом заявил один из лидеров "Свободных демократов" Алекси Петриашвили сегодня на брифинге.

По его словам, "Свободные демократы" обеспокоены попыткой власти сначала скрыть, а затем предоставить общественности взаимоисключающие разъяснения.

"Это порождает серьезное подозрение, что переговоры служат не государственным, а частным интересам и возможно представляют серьезную угрозу для энергетической независимости страны. Эти переговоры нам кажутся особо опасными на фоне заявлений азербайджанской стороны, согласно которым Азербайджан не имеет никаких проблем с объемами газа и он может поставлять Грузии беспрепятственно природный газ в рамках одного конкретного проекта Шах-Дениз", - заявил Петирашвили.

"Свободные демократы" призывают власти и главу правительства не ставить под угрозу достижение не только Грузии, но стратегического развития всего региона.

"Это достижение, начатое Грузией по стратегическому согласованию с Азербайджаном и западными партнерами и продолжается уже почти 20 лет. Мы требуем направить максимальные усилия для обеспечения Грузии стабильным и политических безопасным газом путем переговоров с азербайджанской стороной. Помните, что Азербайджан наш стратегический партнер, "Газпром" - инструмент оккупанта", - отметил Алекси Петриашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна