Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продажа «Газпрому» чего-либо, и тем более трубопровода, рискованное дело - Ника Руруа


13.01.2016   17:12

По заявлению основателя общественного движения "Иверия" Ники Руруа, "Газпром" является политической, непрозрачной, и коррумпированной корпорацией, которая любой вопрос использует в политических целях.

По его мнению, отношения с этой компанией, перешедшие на новый уровень, являются опасными и проигрышными для энергетической и политической независимости страны.

"Продажа "Газпрому" чего-либо, и тем более трубопровода, является рискованным делом. Не может такого быть, чтобы "Газпром" не использовал в политических целях любой рычаг, который мы дадим ему. Кроме того, что это коммерческая, непрозрачная, и достаточно коррумпированная корпорация, это еще и политическая организация. Все, что есть, "Газпром" и Кремль используют в политических целях. Так что, всякие отношения с ними, перешедшие на новый уровень, являются опасными и проигрышными для нашей энергетической и политической независимости"- заявил Ника Руруа.

К информации, по заявлению декана бизнес-школы Свободного и Аграрного университета, Гиги Бединеишвили, правда, во время предыдущей власти шел разговор о продаже трубопровода "Газпрому", но это создает гораздо меньше рисков, чем подсесть на газ "Газпрома", поскольку это политическое оружие в руках Путина.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна