Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Многие изображают ситуацию так, словно мы отыскали «Газпром»


13.01.2016   23:17

Сегодня очень многие изображают ситуацию так, словно мы отыскали «Газпром» и переговоры с ним начались сейчас , - так откликнулся председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на события вокруг переговоров, ведущихся с «Газпромом».

«По территории Грузии, по трубопроводу, принадлежащему Грузии, который удалось в свое время не продать России, о чем несколько лет назад говорили прежние власти, проходит газ. Этот газ поставляется Армении. Между тем, условия оперирования этим газом, сроки получения Грузией стоимости транзита и условия непременно должны обсуждаться, поэтому какой новостью и проблемой является факт переговоров, я не понимаю», - сказал журналистам Усупашвили.

Председатель парламента подчеркнул, что посредством данного транзита Грузия всегда получала газ из России. «Это не новый газ – тут может быть чуть больше газа или чуть меньше газа, но мы всегда получали газ из России. Ни один эксперт, журналист, представитель прошлого правительства не говорил, что мы не должны получать российский газ. В 2011, 2010, 2009, 2008 году никто не закрывал российский газ и не говорил, что в нашей энергосистеме так много газа, что он создает угрозу независимости Грузии. Я уверен, это будет и завтра, и послезавтра. Нашим основным поставщиком и партнером был и остается Азербайджан. Что касается дополнительных резервных средств, то будут они из Турции, Ирана или какой-либо другой страны, эти возможности и варианты у Грузии быть должны», - заявляет Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна