Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент требует разъяснений прокуратуры по поводу дел, связанных с «системными преступлениями»


13.01.2016   23:23

Администрация президента Грузии обратилась к Главной прокуратуре с письмом по поводу дел, связанных с «системными преступлениями». Письмо в следственное ведомство переслал советник президента по вопросам прав человека Каха Кожоридзе.

«После сегодняшнего заявления Главной прокуратуры я счел нужным письменно обратиться к прокуратуре и детально разъяснить содержание вопросов, публично поставленных президентом Грузии. Письмо уже отправлено в прокуратуру Грузии и, надеюсь, общество получит информацию о том, как должно вестись следствие в связи с системными преступлениями», - заявил Кожоридзе.

Главный прокурор Ираклий Шотадзе готов ответить на вопросы президента в связи с конкретными делами, если он обратится к прокуратуре с официальным письмом. Об этом главный прокурор заявил сегодня журналистам, откликнувшись на заявление президента Грузии, прозвучавшее в эфире телекомпании «Имеди» 26 декабря. Георгий Маргвелашвили обратился к ведомству с просьбой предоставить обществу информацию о том, на какой стадии находится расследование дел, связанных с системными преступлениями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна