Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» обвиняют прокуратуру в неуважении к институту президента


14.01.2016   13:09

Представители партии «Свободные демократы» обвиняют главного прокурора, в неуважении института президента страны. На заявление Ираклия Шотадзе о том, что президент письменно должен обратиться к прокуратуре, для получения интересующей его информации, откликнулась депутат Нино Гогуадзе. Она отметила, что прокуратура обязана, после публичных заявлений президента, предоставить ему исчерпывающую информацию в связи с конкретными делами.

«Шотадзе продолжает придерживаться того неуважительного тона, который установила «Грузинская мечта» в адрес государственных институтов и в том числе президента. Он должен понимать, что президент Грузии является главой государства и если он высказал публичное замечание, прокуратура обязана предоставить ему данную информацию это не должно зависеть от доброй воли Шотадзе», – отметила Гогуадзе.

На обвинения оппозиции ответил член парламентского большинства Звиада Дзидзигури. Депутат отметил, что прокуратура и глава государства, сами выяснят отношения и «Грузинская мечта» не принижает институты.

«Обвинение в неуважении института президента, превратилось в один из их главных аргументов. А оснований у данного обвинения нет.

Прокуратура ответила президенту, в связи с его соображениями. Глава государства и прокуратура как-нибудь сами наладят свои отношения, без вмешательства политиков», — заявил депутат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна