Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В президентском дворце прошла официальная церемония ко Дню государственного флага


14.01.2016   17:49

Во Дворце президента Грузии состоялось мероприятие, посвященное Дню государственного флага. В рамках мероприятия президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял студентов, приехавших их разных регионов страны, и обратился к ним с речью.

«Приветствую молодых людей, которые сегодня в 9-ти точках Грузии водрузили национальный флаг и прибыли сюда, чтобы отметить этот день. Приветствую юнкеров, которые являются истинными защитниками этого флага. Приветствую всю грузинскую общественность и поздравляю всех грузин с сегодняшним днем. Этот день особенный и потому, что в соответствии с требованиями закона изготовлен оригинал национального флага, который вместе с гербом Грузии будет помещен в президентский дворец», - заявил президент во время выступления с речью.

Как отметил Маргвелашвили, сегодня, когда страна празднует этот знаменательный день, в первую очередь «мы чтим память тех людей, кто пострадал и пролил кровь за флаг Грузии».

«Мы чтим память тех людей, которые гибли за родину на протяжении многих веков, кто боролся за нашу страну. Пусть будет вечна память об их светлых именах», - отметил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна