Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На должность министра образования рассматривается кандидатура Гии Мургулия


14.01.2016   18:30

На должность министра образования и наук рассматривается кандидатура доктора филологии, основателя частной школы «Логос» Гии Мургулия.

Как сообщили Frontnews в кулуарах правительства, кандидатура Гии Мургулия была отобрана по согласованию с Бидзиной Иванишвили. В настоящее время проводятся консультации и решение, скорее всего, будет принято в ближайшие дни.

Разговоры о возможной замене нескольких министров, в том числе и Тамар Саникидзе, начались еще в конце прошлого года, когда премьер-министр Иракли Гарибашвили подал в отставку. Изменений в правительстве не исключает и нынешний премьер-министр Гиорги Квирикашвили. Сама Тамар Саникидзе заявляет, что она продолжает работу в обычном режиме и все зависит от решения премьера.

Доктор филологии Гия Мургулия по окончании Тбилисского государственного университета работал заведующим литературной частью в Метехском молодежном театре, педагогом грузинского языка и литературы в тбилисских 23-й и 18-й школах, ректором в Центральном институте квалификации и директором в тбилисской 24-й публичной школе. В настоящее время является директором основанной им частной школы «Логос». Также им изданы книги: «Беседы о древнегрузинской литературе» (1992, в соавторстве); «Система художественных образов Давитиани» (1998, диссертация); «Думы об образовании» (2003). Автор и издатель нескольких проектов: шеститомник «Избранные мировые рассказы» (2007-2008); «Краткое содержание мировых и грузинских литературных шедевров (2009); серия «Грузинские писатели в школах» (1996-2009 годы, издано 18 книг); «Мудрость в миниатюре»/философские пословицы древнего и современного мира/ (2010); «Лишь тебе одной» /любовная лирика грузинских поэтов/ (2013). Мургулия является автором поэтического сборника «Вечерние стихи» (2011) и пьесы «Открытый урок», которая была поставлена в Театре имени Нодара Думбадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна