Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сроки вступления в силу закона о праворульных автомашинах могут быть изменены


14.01.2016   22:19

Закон, запрещающий регистрацию машин с правым рулем, вероятно, не начнет действовать с 1-го марта и его вступление в силу будет перенесено.

В частности, первый заместитель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Нодар Эбаноидзе подтверждает, что введение в действие закона будет отсрочено и это произойдет позднее, чем анонсировалось. По предположению депутата, проект может вступить в силу скорей всего во второй половине года.

По словам же заместителя главы МВД Грузии Шалвы Хуцишвили, сроки введения в действие инициированного в парламенте законопроекта зависят от сроков рассмотрения и приятия его в парламенте.
Запланированные в ряде законов изменения, которые предполагают запрещение регистрации автомобилей с правым и перенесенным рулем, начисление баллов на водительские права, которые будут вычитываться в зависимости от нарушения правил дорожного движения, установление стоимости растаможки автомобиля с учетом его года выпуска и другие новшества сегодня парламентарии обсудили в рабочем режиме вместе с представителями МВД. До комитетских рассмотрений законопроекта т.н. рабочие встречи будут продолжаться.

Законодательная инициатива МВД Грузии была представлена парламенту в средних числах декабря прошлого года. Введение в действие большей части указанных новшеств предполагалось с 1-го января 2016 года. Вступление же в силу запрещения на регистрацию автомобилей с правым и перенесенным рулем, согласно проекту, предполагается с 1 марта сего года, однако, сразу же после инициирования этого вопроса в парламенте было сказано, что парламент не будет спешить с рассмотрением. Начать обсуждение законодательного пакета планируется в ходе весенней сессии. Следовательно, изменятся и даты, прописанные в инициированном проекте.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна