Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидер парламентского большинства задолжал МИД несколько тысяч лари - СМИ


15.01.2016   11:21

У лидера парламентского большинства Звиада Квачантирадзе задолженность перед Министерством иностранных дел в количестве несколько тысяч лари. Информацию об этом распространяет "Картули газети".

Издание со ссылкой на конфиденциальный источник пишет, что несколько лет назад на депутата был возложен долг в отношении МИД.

"В последний год пребывания генеральным консулом Квачантирадзе за счет государства вывел для консульства новый "Минивен", на котором в нетрезвом состоянии врезался в столб. Машина настолько была повреждена, что ее невозможно было восстановить. Генеральный консул перепрятал разбитую машину, и не сообщил о происшедшем Министерству иностранных дел Грузии. Этот факт стал известен только после того, как на должность был назначен новый генеральный консул, и состоялась инвентаризация. Надлежащая служба Министерства иностранных дел подтвердила данный факт, и Квачантирадзе дали определенный срок, чтобы покрыть причиненный ущерб, однако он не заплатил сумму"- пишет издание.

Согласно информации источника "Картули газети", дипломатическое ведомство Грузии было вынуждено обратиться в суд, который возложил на Квачантирадзе оплату 80 000 лари в пользу МИД, но депутат не исполнил решение суда.

"Картули газети" публикует также распоряжение суда, датированное 7 октября 2013 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна