Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Профпригодность к парламентской работе - главный критерий формирования избирательного списка ГМ


15.01.2016   12:24

В процессе формирования избирательного списка главным критерием будет профессиональный опыт лица и пригодность к парламентской работе, - об этом заявил лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе.

По словам депутата, «обязательно будут новые лица и в этом направлении ведется работа».
Вместе с тем Квачантирадзе уверен, что на следующих выборах правящая команда предстанет в виде коалиции.

«Наши представители не раз заявляли, что основной акцент будет сделан на профессионализм, но так подчеркнуто говорить об актерах и спортсменах я считаю неправильным. Неужели среди 150 человек столько актеров и спортсменов, чтобы эта тема стала предметом постоянного обсуждения и подколок?! Возможно, в следующем парламенте их будет меньше или больше. Все это зависит от процесса обсуждения», - отметил Квачантирадзе.

Комментарий по этому поводу сделал и лидер фракции "Грузинская мечта" Гия Вольски.

«В ближайшие дни вы получите ответы на все вопросы по поводу коалиционности и списков. Будут ли в списке спортсмены, актеры, слесари или юристы, это будет решено командой в соответствии с требованиями грузинской государственности», - заявил Георгий Вольский.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна