Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение об участии правительства на выступлении президента будет приниматься на основе консультаций


15.01.2016   18:17

По заявлению министра здравоохранения Грузии Давида Сергеенко, решение по вопросу о присутствии исполнительной власти на ежегодном выступлении президента в парламенте правительство примет на основании консультации. Как отметил Давид Сергеенко, решения такого типа включают в себя командный подход.

«Как правило, правительство принимает решение на основании переговоров и консультации. Я не являюсь очевидцем того, чтобы эта консультация состоялась до сих пор. Думаю, что, исходя из значимости вопроса, такая консультация обязательно состоится в ближайшее время, и мы поступим в соответствии с этим решением», - заявил Сергеенко.

В начале весенней сессии парламент Грузии заслушает ежегодный доклад президента страны. Выступление президента в парламенте один раз в год с докладом по важнейшим для государства вопросам предполагается Конституцией Грузии. По регламенту парламента, как правило, это происходит в первый день пленарных заседаний весенней сессии. Дату выступления определит бюро парламента. В связи с этим с администрацией президента будут проведены соответствующие консультации.

Весенняя сессия парламента Грузии откроется в первый вторник февраля – 2 февраля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна