Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает «новым кошмаром для Путина» транспортный коридор в обход России


15.01.2016   22:02

Председатель Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили считает выдающимся событием открытия транспортного коридора Украина - Китай. Об этом он заявил сегодня в Ильичевском морском торговом порту, сообщает Укринформ.

"Еще несколько лет назад, когда я, будучи президентом Грузии, инициировал строительство железнодорожной магистрали из расчета на создание транспортного маршрута Украина - Китай через Грузию, все говорили: у этого маршрута нет перспективы. Все говорили: товарные потоки из Европы будут и в дальнейшем идти через Россию. И вот сегодня маршрут открыт, наступил кошмар Путина!", - подчеркнул губернатор.

По словам Саакашвили, "как только покончим с коррупцией, как только таможня станет электронной и мы поймем, что надо двигаться быстрее и быть более гибкими, уверен, что мы прорвемся и станем одной из успешных стран Европы".

Напомним, в пятницу из Ильичевского морского порта отправился первый демонстрационный рейс сообщением Украина - Китай. Маршрут будет пролегать "Южным шелковым путем", в обход России по территории Грузии, Азербайджана, Казахстана (через Каспийское и Черное моря).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна