Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер обсудил с губернаторами запланированные инфраструктурные проекты


16.01.2016   17:30

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и государственные поверенные – губернаторы в ходе рабочей встречи, проведенной в администрации правительства, обсудили существующие в регионах страны проблемы, а также текущие и запланированные проекты.

Как сообщают в администрации правительства Грузии, на встрече внимание было акцентировано на инвестиционном потенциале каждого отдельного региона, перспективах развития регионов и путях привлечения инвестиций, что должно способствовать экономическому развитию страны.
По информации администрации правительства, речь также шла о первичных нуждах жителей регионов, в том числе о проектах газификации, реабилитации дорог и сетей водоснабжения. Как заявил премьер, цель властей заключается в обеспечении всех семей питьевой водой и в этом направлении необходимо предпринять значительные шаги.

Георгий Квирикашвили сказал также о важности решения проблем молодежи и необходимости вовлечения молодежи регионов в значимые для страны процессы.

Вместе с тем премьер-министр выслушал соображения и предложения губернаторов относительно будущих планов, рабочего формата и усиления коммуникации между ветвями власти.

На проведенной в администрации правительства встрече присутствовали министр экономики и устойчивого развития, глава Минэнергетики, министр охраны окружающей среды и природных ресурсов, министр регионального развития и инфраструктуры, секретарь Экономического совета, глава администрации правительства и руководитель департамента администрации правительства по связям с регионами и органами местного самоуправления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна