Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США проинформировали Украину о переговорах Нуланд-Сурков


16.01.2016   21:59

Американская сторона проинформировала Администрацию Президента Украины и Кабинет министров о ходе последних переговоров между помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд и помощником президента РФ Владиславом Сурковым относительно ситуации на Донбассе. Об этом сообщило в субботу Посольство США в Украине.

"Мы регулярно контактируем с российскими и украинскими чиновниками, нашими партнерами и союзниками в Европе и других странах мира относительно ситуации в восточной Украине и имплементации Минских соглашений", - отмечается в документе.

В том числе, США постоянно сообщает украинским и европейским партнерам, в частности, Франции и Германии, о переговорах с Россией, уточнили в посольстве.

"Сегодня, 16 января, американские официальные представители проинформировали чиновников на Банковой, а также украинское правительство о дискуссии помощника госсекретаря Виктории Нуланд с Владиславом Сурковым", - говорится в документе.

Американская сторона еще раз напомнила, что встреча Нуланд и Суркова является частью "неутомимых усилий" с целью обеспечения полной имплементации Минских соглашений в тесной координации с другими участниками Нормандского формата - Украиной, Германией и Францией.

При этом в США не исключили проведения новых таких встреч, если это принесет пользу Нормандскому процессу.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна