Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С Ирана сняты санкции, введенные в 2005 году


17.01.2016   14:57

С Ирана сняты санкции, введенные в связи с ядерной программой страны. По информации зарубежных СМИ, президент США Барак Обама уже подписал распоряжение об отмене экономических санкций. Кроме того, об отмене санкций говорится в совместном заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике Федерики Могерини и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

«Поскольку Иран выполнил свои обязательства, снимаются международные экономические и финансовые санкции, связанные с ядерной программой Ирана», - отмечено в совместном заявлении.

Решение об отмене экономических санкций принято после того как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) представило доклад о выполнении Тегераном обязательств по ядерной программе. Санкции в отношении Ирана, связанные с программой по обогащению атома, были введены в 2005 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна