Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Население Панкисского ущелья требует газификации


17.01.2016   23:20

Жители Панкисского ущелья требуют от правительства выполнения данных обещаний и газификации ущелья.

В 12 селах ущелья проживает более 10 000 человек. Зимой им приходится обогреваться дровами, а это означает массовую вырубку лесов. Одна грузовая машина дров здесь стоит 400-450 лари.

«Нам еще Саакашвили обещал газификацию, каждый год обещают, но ничего не делается. Вот весной, вот летом, но проходят дни, месяцы, годы, мы стареем, а газа все нет», — говорит житель села Беркиани Тамаз Пареулидзе.

Владелица семейной гостиницы в селе Джоколо Надя Ачишвили говорит, что отсутствие газа мешает развитию малого бизнеса и увеличивает расходы в зимний период.

«И на кухне, и в комнатах и в ванных мы пользуемся дровами, а это значит, что нам нужно много дров, следовательно, большие и расходы», — заявила Ачишвили.

Природный газ доведен до села Матани, которое в 13 километрах от Панкисского ущелья. Как заявили Информационному центру Кахети в глава администрации муниципалитета Ахметы Бека Баидаури, газификация Панкисского ущелья Министерством энергетики Грузии уже запланирована, и работы должны быть завершены до конца года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна