Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выгоду от переговоров с Газпромом получат лишь три человека - Руруа


18.01.2016   11:38

Руководитель "Ассоциации реформ Грузии" Елена Хоштария протестует против переговоров между грузинской властью и "Газпромом", и заявляет, что засекреченная форма переговоров порождает серьезные вопросы. В эфире "Рустави 2" она заявила, что общественность не услышала со стороны власти ни одного убедительного аргумента.

"Тогда когда остальной мир идет противоположным путем, и говорит о "Газпроме", как об опасном политическом оружии, мы возвращаемся к "Газпрому" без какой-либо необходимости, и к тому же тайно"- заявила Елена Хоштария. По ее словам, процесс, текущий с "Газпромом", порождает также вопросы относительно внешнего курса Грузии.

По словам основателя общественного движения "Иверия" Ники Руруа, переговоры со стороны власти с "Газпромом" дадут выгоду трем гражданам, а остальная Грузия будет в убытке. По его мнению, власть должна учитывать протест общества, и приостановить текущие переговоры.

"Возвращением "Газпрома" получат выгоду всего лишь три человека, которые руководят этими переговорами, а пострадают 5 миллионов граждан Грузии. Поэтому это совершенно недопустимо. Общественное мнение является решающим. Если общество скажет, не хотим этого, это неблагоразумно, невообразимо, нельзя делать, власть пойдет на попятную"- заявил Ника Руруа.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна