Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Мачавариани об убийстве прокурора: В любой стране это причина тревоги


18.01.2016   12:54

В связи с убийством старшего прокурора отдела краевой прокуратуры Самегрело-Земо Сванети Вахтанга Кирия член "Единого национального движения" Михаил Мачавариани заявил iPress", что этот факт подтверждает увеличение преступности. По его же словам, это является продолжением той линии, которую« избрала власть своей вредительской политикой».

"Я первым делом соболезную семье погибшего. Думаю, что это чрезвычайно плохой сигнал для государственных институтов. Это вызов, это то, о чем мы говорили, что криминал возрастает. Власть игнорировала и говорила, что по статистике все идет хорошо. В связи со всем этим мне вспомнилась статистика Таргамадзе времен правительства Шеварднадзе о том, что все идет хорошо. Статистику ведь пишут люди, как хотят, какой является политическое задание, так и напишут.

До этого происшествия обстреляли машину прокурора Поти, потом было нападение, напали на полицейского. То есть, происходят обычные дела. В Батуми у одного из сотрудников сожгли машину. Это не какое-то из ряда вон выходящее дело. Был разговор о Лаваз Оглы, который "наводит порядок" в Батуми, и этот человек был им нужен к выборам.

Это, к сожалению, продолжение той линии, которую избрала нынешняя власть своей нерадивой и вредительской политикой. Это логическое продолжение. Представьте, такие факты очень редко происходят, и когда происходят, это является причиной тревоги в любой стране.

На вопрос издания, возможно ли, чтобы за всем этим стояла определенная сила, Мачавариани ответил, что этой силой является криминал, с которым власть не может справиться.

"Сила, которая делает это, называется криминалом. К сожалению, нынешняя власть не справляется с этой силой. Что в полиции происходит, им запрещают общаться с прессой, и дать информацию политикам. Если произошло какое-то преступление, которое можно не зафиксировать, стараются не фиксировать. Мы ведь живем в этом городе, и не оторваны от реальности…

Рядовые полицейские 24 часа работают на улице, и борются с криминалом. С той же зарплатой, и теми же средствами, которые мы им оставили до 2012 года"- заявил Мачавариани.

Напомним, что старший прокурор отдела краевой прокуратуры Самегрело-Земо Сванети Вахтанг (Паата) Кирия был найден убитым в Тбилиси у одного из жилых корпусов по улице Кавтарадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна