Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Откладывать вступление в силу нового порядка допроса больше нельзя - министр юстиции


18.01.2016   16:53

По заявлению министра юстиции Грузии Теи Цулукиани вступление в силу нового порядка допроса несколько раз откладывалось и теперь отсрочить этот порядок они уже не смогут. Об этом Цулукиани сказала журналистам.

«К сожалению, вступление в силу нового порядка допроса несколько раз откладывалось, и мы его больше не можем отсрочить. Насколько я помню, президент наложил вето на одну из таких отсрочек. Поэтому, когда в исполнительной власти появилась промежуточная, я бы сказала, более европейская модель порядка допроса свидетелей, мы эту модель уже утвердили в парламенте и 20 февраля этот порядок должен начать действовать», - заявила Цулукиани.

Глава Минюста выразила надежду, что суд, подобно другим ведомствам, успеет подготовиться за оставшийся месяц.

«Я надеюсь, что если прокуратура, МВД и другие ведомства готовы, суд успеет подготовиться за оставшийся один месяц», - заявила Тея Цулукиани.

Председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе надеется, что новый порядок допроса свидетелей общие суды встретят подготовленными. Как заявила Гвенетадзе, в городских судах инфраструктура упорядочена в соответствии с требованиями закона. Вместе с тем председатель Верховного суда выражает надежду, что 20 февраля, когда этот закон начнет действовать, будут готовы не только городские суды, а в целом общие суды.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна