Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр ознакомил бизнес-сектор с 4-мя основными направлениями экономического развития


18.01.2016   17:29

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ознакомил представителей бизнес-сектора с основными направлениями экономического развития страны. Об этом он рассказал на сегодняшней встрече с представителями бизнес-ассоциаций в администрации правительства.

«Вы определяете экономическое развитие страны, поэтому мы хотим вместе с вами обсудить те основные направления, на которых будет полностью сфокусирована работа правительства. Думаю, что обозначились 4 основных направления – во-первых, это создание рабочих мест и содействие экономическому развитию. Реформы, которые необходимо провести по этой части, можно разделить на несколько подпунктов. Прежде всего, это налоговая реформа... В частности, я имею в виду налогообложение лишь распределенной прибыли, освобождение от налога на прибыль. Это эстонская модель налоговой реформы. Кроме того, речь идет о максимальном регламентировании налоговых административных органов и их работы, чтобы каждая проверка была ограничена по времени. Очень важна также декриминализация экономических преступлений для того, чтобы максимально избегнуть тюремного заключения, когда дело касается экономических преступлений. Вместе с тем необходима максимальная регламентация действий финансовой полиции. В целом, в связи с этим мы хотим узнать ваше мнение. Экономическая команда работает в направлении содействия начинающим предпринимателям и над созданием механизма финансирования стартапа», - с такими словами обратился премьер-министр к участникам встречи.

По его словам, второй блок реформ подразумевает активное вовлечение бизнеса в процесс принятия решений правительства. Третий блок реформ предполагает развитие регионов. Что же касается четвертой части, по словам премьера, это связано с образовательной системой. Как отметил Квирикашвили, в первую очередь речь идет о развитии профессионального образования и повышении престижа профессионального образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна