Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине хотят пресечь деятельность «Роснефти»


18.01.2016   22:16

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о введении санкций против "Роснефти" и ее дочерних компаний в Украине. Как отмечается на официальном сайте парламента, этот законопроект зарегистрирован под № 3779.

Инициаторами законопроекта «О введении санкций против ОАО "НК "Роснефть" и ее дочерних компаний в Украине" выступили преимущественно народные депутаты из фракции «Народный фронт», а также из БПП, «Батькивщины» и внефракционные Борислав Береза и Владимир Парасюк.

Проектом постановления, в частности, предлагается обязать Кабинет министров обеспечить прекращение каких-либо хозяйственных отношений государственных предприятий или предприятий, в уставном капитале которых есть доля государства с ОАО «НК «Роснефть», дочерними компаниями ОАО «НК «Роснефть» и компаниями, конечным бенефициаром которых является ОАО «НК «Роснефть» или ее дочерние компании; блокирование активов в Украине ОАО «НК «Роснефть», дочерних компаний ОАО «НК «Роснефть» и компаний, конечным бенефициаром которых является ОАО «НК «Роснефть» или ее дочерние компании.

Документ предусматривает проведение внеплановой проверки деятельности дочерних компаний ОАО «НК «Роснефть», зарегистрированных в Украине, и полное прекращение транзита грузов ОАО «НК «Роснефть» через государственную границу Украины.

Кроме того, депутаты предлагают НБУ обеспечить прекращение обслуживания счетов "Роснефти" в Украине.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна