Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Латвии посетит Грузию в начале апреля


19.01.2016   14:12

Президент Латвии Раймондс Вейонис посетит Грузию с официальным визитом в начале апреля, сообщил председатель грузинского парламента Давид Усупашвили журналистам в Риге во вторник, 19 января.

Вейонис принял приглашение президента Грузии Георгия Маргвелашвили еще в сентябре 2015 года, но тогда еще не были известны какие-либо детали визита.

В Латвию председатель парламента, которого сопровождают депутаты, отправился с официальным визитом 18 января. Грузинская делегация уже провела встречу с и.о. премьер-министра Латвии Лаймдотой Страуюма.

Далее запланированы встречи со спикером и вице-спикерами парламента Латвии и руководителями комитета по вопросам европейских отношений.

Члены грузинской делегации также примут участие в открытии выставки, посвященной грузинскому алфавиту.

В ходе визита Усупашвили сопровождают председатель комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе, председатель комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани, член оппозиционной фракции «Единое национальное движение» Михаил Мачавариани и депутат от другой оппозиционной фракции «Свободные демократы» Виктор Долидзе.

Визит парламентской делегации Грузии в Латвию завершится 19 января.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна