Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российского пути развития не существует - С. Зурабишвили


20.01.2016   12:14

Я не вижу иной перспективы развития Грузии, будь то экономической, общественной, или в форме системы, кроме западной - заявила бывший министр иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили в эфире телекомпании "Иберия".

В передаче "Приоритеты" Саломэ Зурабишвили говорила о внешнем курсе страны и заявила, что Россия не замечена в добрососедских отношениях ни с одной из стран. По мнению почетного председателя "Пути Грузии", российского пути развития не существует даже собственно для России. Бывший министр иностранных дел говорит, что президент России не понимает, что живет в XXI веке, и действует с империалистическими целями.

Саломэ Зурабишвили говорила также о либерализации виз, и заявила, что мнение существующих в Грузии пророссийских сил, будто положительное заключение Еврокомиссии является незначительным, не соответствует реальности. По ее же словам, существующая сегодня модель России ни для кого не представляет перспективу.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна