Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД желает встречи с премьер-министром Грузии


20.01.2016   17:36

Если предложение премьера Георгия Квирикашвили о встрече с оппозицией, и рассмотрении нашего антикризисного плана было искренним, мы готовы к таким встречам - говорится в распространенном сегодня заявлении фракции "Единое национальное движение".

"В последние годы грубые ошибки, допущенные контролируемым Бидзиной Иванишвили правительством, отсутствие видения, нерадивость, вредительская политика, и коррупция, ввергли страну в глубокий экономический кризис. Национальная валюта обесценилась, возросли цены, доходы десятки тысячи семей уменьшились, резко возрос долг правительства, ухудшились почти все основные экономические индикаторы.

К сожалению, правительство не только не представило какой-либо антикризисный план, а совершенно безответственно даже не признает, что в стране кризис, и говорит нам, что все хорошо.

Мы считаем, что единственный выход в том, чтобы покончить с этим правительством, и полностью неформальным правлением Иванишвили на выборах 2016 года, и это обязательно произойдет демократически, путем выборов.

Однако в оставшийся до выборов период мы, как ответственная оппозиция, считаем, что надо сделать все для того, чтобы остановить обеднение страны. Поэтому если предложение новоназначенного премьера Георгия Квирикашвили о встрече с оппозицией, и рассмотрении нашего антикризисного плана было искренним, мы готовы к таким встречам.

Мы, "Единое национальное движение" единственная политическая сила, у которой есть план выхода из этого кризиса, который мы уже два года предлагаем правительству, мы и сегодня готовы говорить о конкретных инициативах.

В течение последних трех лет правительство значительно увеличило бюрократические расходы. Сокращение этих и других затрат даст возможность осуществления таких инициатив, которые выведут страну из глубокого кризиса. Такими шагами являются:

- Рост пенсий на 50 лари. Поскольку правительство не сократило бюрократические расходы, по-прежнему можно увеличить пенсию на 50 лари, что в условиях возросших цен ощутимо поможет нуждающейся части населения.

- Понижение налогов. В частности, отмена налога на прибыль, и резкое сокращение подоходного налога, что даст бизнесу заработать, появятся новые рабочие места, в карманах граждан останется больше денег, и меньше средств будет тратиться на бюрократию.

- Наряду с этим необходимо облегчение статей, и декриминализация преступления в связи с экономической деятельностью, что "Единое национальное движение" уже инициировало в парламент. Этот шаг улучшит в стране бизнес среду. Бизнес будет более защищен от любого правительства, поскольку экономические погрешности не будут считаться преступлением.

Эти инициативы и шаги, представленные ЕНД, будут содействовать экономическому росту в Грузии, занятости, укреплению курса лари, поступлению инвестиций, росту экспорта, и улучшат жизнь каждого гражданина, которая в течение последних трех лет значительно ухудшилась"- говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна