Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Регистрация автомобилей с правым и перенесенным рулем может быть запрещена с 1 июня


21.01.2016   11:11

Регистрация автомобилей с правым рулем и перенесенным рулем может быть запрещена с 1 июня 2016 года. Эту дату называет председатель юридического комитета парламента Вахтанг Хмаладзе, по словам которого, представители правительства и парламента договорились о запрете на регистрацию автомобилей с правым рулем и перенесенным рулем, но исходя из того, что некоторые физические лица и дилеры могли не успеть завершить процесс импорта и вступление закона в силу с 1 марта могло нанести им вред, запрет планируется ввести в силу с 1 июня.

«Теперь у всех достаточно времени, чтобы те, кто начнут процесс импорта сейчас, успели все завершить до 1 июня и зарегистрировали автомобиль», - заявил Вахтанг Хмаладзе.

Министерство внутренних дел Грузии подготовило законодательный пакет с целью обеспечения безопасности движения на дорогах. С этой целью планируется запретить регистрацию в стране автомашин с правым и перенесенным рулем. Также планируется ввести новую систему штрафов за нарушения ПДД. На данный момент законодательный пакет проходит рассмотрения в парламентских комитетах. Как заявляют депутаты, некоторые положения этого пакета в ходе рассмотрения могут быть изменены.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна