Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение НАТО будет основываться на действиях Грузии - премьер


21.01.2016   13:07

Политика открытых дверей, которую Североатлантический альянс анонсировал на министериале, проведенном в декабре 2015 года, имеет особое значение для Грузии, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в интервью, данном иностранному журналисту Ашишу Кумару Сену, которое опубликовано на сайте Атлантического совета.

По его оценке, «сегодня сотрудничество Грузии с Альянсом, сильно, как никогда».

На вопрос журналиста, ожидает ли он, что на саммите НАТО в Варшаве Грузия получит, если не ПДЧ (План действий по членству в НАТО), то по крайней мере «дорожную карту», Георгий Квирикашвили заявил, что на данном этапе преждевременно говорить каковыми будут конкретные результаты этого саммита.

«Мы убеждены, что решение НАТО будет основываться на действиях Грузии», - заявил премьер, отметив, что прогресс Грузии на пути интеграции приблизит страну к окончательной цели – к вступлению в Альянс.
Вместе с тем, по словам Георгия Квирикашвили, европейская и евроатлантическая интеграция – это твердый выбор грузинского народа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна