Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стали известны 4 кандидата в Совет Нацбанка Грузии


21.01.2016   13:14

В администрацию президента Грузии к этому времени внесены 4 кандидатуры в члены Совета Национального банка страны. Имена представленных кандидатов администрация не называет, однако, по существующей информации, ими являются Георгий Бакрадзе, Ния Шарашидзе, Арчил Якобашвили и Георгий Паилодзе.

Георгий Бакрадзе в настоящее время занимает должность советника президента Нацбанка Георгия Кадагидзе. Деятельность экономиста Ния Шарашидзе связана с МВФ. Арчил Якобашвили – ассоциированный профессор Грузино-американского университета. Что же касается Георгия Паилодзе, то он по профессии финансист и в настоящее время работает за рубежом.

Администрация президента Грузии завершит принятие кандидатов в члены Совета Нацбанка 27 января, после чего начнется рассмотрение кандидатур с участием экспертов.

Как известно, полномочия члена Совета и президента Нацбанка Георгия Кадагидзе истекают в конце февраля. Его сменщика администрация президента Грузии пытается подобрать посредством консультаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна