Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кукава призывает готовиться к демонтажу и суду над властями Иванишвили


21.01.2016   14:44

«После выборов в Сагареджо мы сотрудничаем с «Альянсом патриотов», мы встретились, обсудили выборы и поняли, что сколько бы голосов ты не набрал в конкретном регионе, это значения не имеет, потому что сегодня во главе Грузии самое нечестное правительство, которое все равно сфальсифицирует выборы. Таков подход беспринципных, бессовестных властей. Исходя из этого, кроме демонтажа, этим властям уже ничего не поможет, другого выхода нет. Следовательно, оппозиционные партии понимают, что в таких условиях участвовать в выборах бессмысленно - это диагноз», - заявил лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава в интервью газете «Алия».

«Если бы так говорили только Каха Кукава, Ираклий Аласания, Нино Бурджанадзе и «Левый альянс», проамериканские силы, кто-то мог бы подумать, что это субъективное мнение. Но когда все в стране, кроме «Мечты» и «националов», считают, что участвовать в выборах не имеет смысла, мы считаем это большим сигналом, с которым все должны считаться и готовиться к демонтажу и суду над властями Иванишвили. В таких условиях добиться чего-нибудь на выборах в Гардабани невозможно. Если бы мы жили в демократичной стране, тогда можно было бы побороться за какой-нибудь результат», - заявил Кукава.

«Мы ждем того результата, которого уже частично добились. Несмотря на разногласия, оппозиция постепенно объединяется и мы все должны хорошо понимать, что режим Иванишвили держится на том, что сегодня оппозиция разрозненна. Следовательно, власти будут существовать до тех пор, пока оппозиция не объединится. Властям Иванишвили выгодна разрозненность оппозиции. Если некоторые оппозиционные силы не поведутся на предложения Иванишвили, мы добьемся того, что оппозиция объединится, а власть Иванишвили падет. Если сравнить последние рейтинги властей, можно убедиться, что рейтинг ни одних властей не был так близок к нулю, как рейтинг Иванишвили. Что касается того, ведутся ли переговоры об объединении оппозиции, на эту тему ведутся консультации, речь идет как о возможных форматах, также о других вопросах. Процесс пока не завершен, поэтому важно бойкотировать выборы в Гардабани. Это один из этапов, который определит, может ли оппозиция объединиться. На данном этапе мы все согласны с тем, что корнем всего зла в стране является Бидзина Иванишвили», - заключил корреспондент и на вопрос - «Вы собираетесь отправиться в Евросоюз. Какие вопросы вы будете обсуждать?» - ответил:

«Туда нас пригласила «Левая партия», мы сотрудничаем с ними и собираемся обсудить сложившуюся ситуацию. Что касается олигархического правления, недемократичного правления, разного рода давления, элитарной коррупции - эти актуальные при прежних властях вопросы остались такими же и после смены власти... Естественно, Бидзина Иванишвили - бессменный олигарх, поэтому наша главная цель, решить вопрос с помощью давления международного сообщества».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна