Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Шишка» представила СМИ свою экономическую программу


21.01.2016   15:09

Вчера новый политический центр представил СМИ экономическую программу. Члены "Шишки" считают, что экономике Грузии сегодня необходимы низкие налоги, сокращение и ограничение правомочий правительства, а также увеличение пособий.

Частью программы "Шишки" является отмена налогов на прибыль, на недвижимость и импорт, подоходного налога, а также допущение свободного валютного режима. По словам Зураба Джапаридзе, сегодня помощь государства распределяется на всех одинаково, тогда как по экономической программе нового политического центра больше всего помощи получат нуждающиеся семьи.

По экономической программе "Шишки", останется только восемь министерств. Во время презентации также было сказано, что "правительство следует посадить на диету, и Грузия должна стать самым лучшим местом на земле для занятия бизнесом".

Представители нового политического центра заявляют, что планируют ознакомить с детальной программой всех заинтересованных лиц, будь то на встречах с молодежью, представителями бизнеса, неправительственными организациями, а также с правительством, и любой партией, которая пожелает.

Согласно экономической программе "Шишки", правительство не берет долгов. А также, темпы приватизации государственного имущества, особенно предприятий, ускорятся. Новый политический центр также планирует реформу земли, и заявляет, что недра и любые другие ценности, которые могут оказаться на территории собственника, будут так же принадлежать собственнику, как и урожай на поверхности.

А также "Шишка" планирует декриминализацию экономических преступлений, и люди, совершившие экономическое преступление, будут обязаны возместить причиненный ущерб.

Согласно данной экономической программе, осложнится заморозка банковских счетов бизнесу, а также снятие денег с банковских счетов бизнеса Службой доходов.

"Результатом экономических реформ будет улучшение инвестиционной привлекательности страны, рост объема инвестиций и экономики. К примеру: в 2007 году экономика Грузии увеличилась более чем на 12%. Размер инвестиций составил 19% экономики, а размер правительства 31% экономики. В той же пропорции в 2017 и последующих годах доля инвестиции по отношению к экономике, и сокращенное до 20% правительство является предпосылкой 15% экономического роста"- говорится в программе "Шишки".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна