Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У премьера должна быть своя команда - политолог


21.01.2016   18:02

Политолог Сосо Цинцадзе не уверен, будет ли новый кабинет министров укомплектован лично премьер-министром Квирикашвили, но «нет никаких сомнений, что это должно быть так».

В беседе с корр. газеты "Ахали таоба" Цинцадзе заявил, что у премьера должна быть своя команда, люди, которым он доверяет, и с которых будет требовать.

"Вообще в стране имеет место неправильная кадровая селекция. Какой кадр, предложенный Бидзиной Иванишвили, оправдал? Иванишвили сказал, дескать, Гарибашвили оказался лучшим премьером, чем он. Если это так, почему его сменили?

Сегодня приоритет придается банкирам, в мировой практике тоже был подобный случай, когда в Соединенных Штатах Америки Рузвельт назначал банкиров на чрезвычайно важные должности, но его банкиры отказывались от миллионов в частном секторе, и шли на государственную службу с гораздо меньшим возмещением.

Примером этого является Госсекретарь Шульц. Шульц был президентом крупнейшей строительной компании, которая строила всю Саудовскую Аравию. Его годовая заработная плата составляла миллион триста тысячи долларов. Он ушел с этой работы и довольствовался 60 000 долларами в год. Эти люди на самом деле шли с желанием служить стране, а не для обогащения и комфорта. Во всем мире государственная служба является менее оплачиваемой, чем частный сектор, и никто туда не идет. А у нас наоборот"- заявил Сосо Цинцадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна